Студенты ВГТУ создали "калькулятор сетевого успеха"

Студенты кафедры систем информационной безопасности Воронежского государственного технического университета под руководством своих преподавателей разработали программное обеспечение, позволяющее определить, насколько сообщение в соцсетях будет популярным — как много «лайков» оно получит и как быстро распространится среди пользователей. Программа называется «калькулятор сетевого успеха» и работает следующим образом: пользователь определяет соцсеть, в которой будет распространять свою информацию, и задает основные параметры контента. Программа позволяет рассчитать вероятную популярность контента в социальной сети.
О новой разработке студентов ВГТУ уже рассказали некоторые СМИ:  Воронежская ГТРК, Воронежский городской портал 36on.ru, ВладТайм, Актуальные новости.