Встреча с молодыми поэтами в творческом клубе "Зеркало"

Вот уже на протяжении 27 лет в стенах ВИСИ – ВГАСА – ВГАСУ, а теперь – ВГТУ, ведет свою деятельность творческий клуб «Зеркало». Его гостями были многие известные люди нашего города: поэты, писатели, музыканты, художники, издатели…

21 февраля 2017 года клуб «Зеркало» провел очередное заседание на абонементе художественной литературы Научной библиотеки. Были приглашены молодые поэты из литературной секции «Первая строка», которой более шести лет руководит Зоя Колесникова, воронежская поэтесса, директор музея нашего вуза (Зоя Константиновна Покорная). Предваряя выступление членов секции, она рассказала немного о каждом из них. Слушатели по достоинству оценили яркий талант студента третьего курса ВГТУ Антона Шамраева. Свои замечательные стихи прочитала молодая сотрудница Научной библиотеки Яна Геннадьевна Цыганкова. Среди участников встречи были студенты и аспиранты из других вузов.

Несмотря на юный и очень молодой возраст, выступающие приятно удивили слушателей глубиной мысли и образов, тонкостью восприятия мира, душевностью и даже мастерством исполнения своих произведений. Екатерина Стрельникова одно из своих стихотворений посвятила постоянному представителю России при ООН Виталию Чуркину. Стихи были встречены особенно теплыми аплодисментами.

Для присутствующих очень быстро пролетел час поэтических чтений. Действительно, в руках поэтов только ручка и бумага, но их сердца вмещают целый мир.

Ирина Цицилина,

ведущий библиотекарь.