В литературно-художественном клубе "Зеркало" выступил заслуженный артист России Евгений Слепых

В Научной библиотеке ВГТУ на художественном абонементе 28 марта прошло заседание литературно-художественного клуба «Зеркало», посвященное Всемирному дню театра. Гостем мероприятия был Евгений Федорович Слепых, профессор ВГИИ, театральный педагог, заслуженный артист Российской Федерации, лауреат областного театрального конкурса «Событие сезона» (2003). 22 марта 2010 года Евгений Слепых удостоен награды «За честь и достоинство в искусстве» Воронежского отделения Союза театральных деятелей России. На воронежском радио было подготовлено свыше 20 передач, в которых произведения Бунина, Набокова, Бабеля, Платонова, Паустовского, Астафьева, Маркеса прозвучали в его исполнении. Уже много лет он ведет «Литературную гостиную» в Доме актера. Ученики Евгения Федоровича постоянно становятся лауреатами Всероссийского конкурса чтецов имени Владимира Яхонтова в Санкт-Петербурге. У него учились такие знаменитые артисты, как Фёдор Добронравов, Сергей Дорогов, Сергей Астахов, Святослав Ещенко.

Евгений Федорович поделился своими воспоминаниями об известных людях. Он рассказал о встречах и своих беседах с Вольфом Мессингом, Юрием Левитаном, Михаилом Светловым, Самуилом Маршаком. В его исполнении прозвучали и интересные «актёрские байки». Евгений Федорович замечательный рассказчик, он настоящий кладезь знаний.

В завершение встречи Евгений Федорович прочел стихи своего любимого поэта Константина Симонова.