Завершился ежегодный конкурс "Студенческий лидер - 2017"

30 марта в актовом зале Воронежского государственного технического университета состоялся ежегодный конкурс «Студенческий лидер – 2017». Он организован  Управлением воспитательной работы и молодежной политики ВГТУ, Профсоюзной организацией студентов и Центром молодежных инициатив. Конкурс призван выявлять и поддерживать талантливую молодежь, способную работать в структурах студенческого самоуправления университета, в профбюро институтов (факультетов), защищать права и интересы студенчества.

В конкурсе приняли участие восемь студентов, каждый  из которых представлял свой институт (факультет). С приветственным словом к участникам и всем собравшимся обратились  заместитель председателя Воронежского областного комитета профсоюза работников народного образования Евгения Ивановна Попова и начальник управления воспитательной работы и молодежной политики, председатель Профсоюзной  организации студентов вуза Антон Михайлович Ходунов. В зале царило заметное волнение: болельщики поддерживали своих участников, а лидеры всеми силами стремились к победе.

До выступления на сцене каждый из участников подготовил свой презентационный ролик для конкурса «Автопортрет». Заочно прошли этапы «Правовое ориентирование» и «Профтест», где было необходимо продемонстрировать свои знания  в области прав студентов, умения и навыки применения этих знаний на практике для решения сложных задач. Конкурсантам пришлось разбираться в запутанных конфликтных ситуациях, давать им правовую оценку.

В конкурсе «Блиц» за две минуты требовалось ответить на 20 вопросов.  Это, безусловно, одно из самых сложных  испытаний, но все участники показали высокий уровень подготовки. Особо выделилась Наталия Гладских – 18 правильных ответов из 20 возможных.

Далее конкурсанты  выступили в роли участников  заседания профкома. При этом задание они узнали только на сцене.
Все выступления оценивало компетентное жюри. Итоги конкурса «Студенческий лидер-2017» таковы:

Наталия Гладских (ДТИ ) – 1 место
Маргарита  Конасова (СИ) – 2 место
Анастасия   Касьянова (ИАиГ) – 3 место

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!