Студенты факультета инженерных систем и сооружений ВГТУ благоустраивают Чижовский плацдарм

3 апреля студенты  факультета инженерных систем и сооружений Воронежского государственного технического университета приступили к работам по благоустройству Чижовского плацдарма. Приводить в порядок братские могилы и захоронения для студентов университета стало традицией.
Для каждого россиянина особенно почитаемыми и бережно сохраняемыми являются места, связанные с памятью об отцах, дедах и прадедах, что были сильны не только своим оружием, но и сплачивающей единой волей к победе и истинной верой, дающей надежду каждому человеку.
Молодые люди высадили новые саженцы, чтобы поддержать ежегодную Всероссийскую акцию «Сирень Победы».
А под руководством настоятеля храма Дмитрия Донского иерея Андрея Зализняка  ребята начали подготовку храма к встрече  великого праздника всех православных – Пасхе.
Русская земля всегда рождала героев в разные переломные исторические эпохи, а православная церковь благословляла на путь самоотречения во имя жизни, причисляя великих воинов к лику святых и прославляя их в веках. И мы, потомки, всегда будем помнить их подвиги во имя единства веры и славы нашего Великого Отечества!

Заместитель декана по воспитательной
работе факультета ИСиС   Татьяна Щукина