Студенты ВГТУ начали весеннюю вахту "Сирень Победы" на мемориальном комплексе "Песчаный лог"

8 апреля студенты факультета инженерных систем и сооружений Воронежского государственного технического университета приехали на мемориальный комплекс «Песчаный лог». Весенняя вахта «Сирень Победы» началась с минуты молчания.

«Песчаный лог» - это место расстрела и захоронения четырехсот пятидесяти двух воронежцев, среди которых были мирные жители, раненые красноармейцы и тридцать пять детей. Сразу же после Великой Отечественной войны на этом месте был открыт памятник и размещены надгробные плиты с именами жертв.

В память о погибших студенты факультета инженерных систем и сооружений ВГТУ вместе с курсантами училища МЧС провели работы по благоустройству мемориала и посадили цветы и кустарники.