Воронежский опорный университет вошел в 100 университетов РФ по результатам международного рейтинга высших учебных заведений "ARES-2017"

Опубликованы итоги международного рейтинга университетов «ARES-2017» Европейской Научно-Промышленной Палаты http://www.eurochambres.org/. По результатам исследования Воронежский государственный технический университет вошел в ТОП-100 российских вузов. ВГТУ присвоили категорию оценки «BB», которая характеризуется надежным качеством преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями («Good quality performance»).

Всего в этом году Россию представили 187 университетов, из них восемь представителей опорных университетов и пять представителей Воронежской области.

ARES оценивает университеты с Европейских позиций, которые сфокусированы в первую очередь на качестве образования и на меры, принятые в целях повышения его уровня. Важными параметрами рейтинга являются международная деятельность, роль университета в социально-экономическом и культурном развитии региона, а также связь с работодателями и научная деятельность.