14 апреля в конференц-зале Инновационного бизнес-инкубатора им. проф. Ю.М. Борисова прошел организованный Центром публикационной активности ВГТУ семинар на тему "Информационные инструменты для современного ученого"

Семинар провела представитель компании Clarivate Analitics Дарья Бухтоярова. Мероприятие оказалось интересным не только молодым ученым и специалистам, но и известным ученым нашего университета. В ходе семинара слушатели смогли познакомиться с информационными ресурсами Clarivate Analitics, в том числе реферативной базой научных публикаций Web of Sciences, а также оценить эффективность работы ее компонентов, таких как EndNoteOnline, облегчающего взаимодействие с библиографией, и Journal Citation Reports, предоставляющего уникальную возможность оценки и сравнения научных журналов. После теоретической части заинтересованные участники смогли на практике закрепить полученные знания на мастер-классе в одном из компьютерных классов ВГТУ.

Web of Science_Voronezh_2017 (pdf)

Web of Science_Voronezh_2017 (ppt)