В ВГТУ прошло профилактическое мероприятие "Молодежная среда - территория без экстремизма и терроризма"

21 апреля в актовом зале Воронежского государственного технического университета прошло мероприятие, направленное на профилактику экстремистских взглядов в молодёжной среде "Молодежная среда - территория без экстремизма и терроризма". Мероприятие прошло совместно с Управой Ленинского района городского округа город Воронеж и Воронежской епархией.

Встречу открыл Антон Михайлович Ходунов - начальник Управления по воспитательной и молодёжной политике, председатель студенческого профкома. Он сказал о важности проводимого мероприятия и о том, насколько серьёзную угрозу представляет современный терроризм не только для нашего общества, но и для всего мира. Затем выступил представитель Воронежской епархии, иерей Евгений Лищенюк.

Собравшимся показали фильм, демонстрирующий страшные последствия террористических действий.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что очень сложно выработать универсальный рецепт борьбы с терроризмом, однако подобные встречи - необходимая профилактическая мера, направленная на формирование у молодого поколения активной гражданской позиции, воспитание социальной инициативности, чувства патриотизма и гордости за свою страну.