Cтуденты нашего вуза стали победителями и призерами XVIII городской Олимпиады по иностранным языкам среди студентов (курсантов) неязыковых факультетов вузов г. Воронежа

В очередной раз студенты нашего вуза стали победителями и призерами XVIII городской Олимпиады по иностранным языкам среди студентов (курсантов) неязыковых факультетов вузов г. Воронежа, проводившейся 23 апреля 2017 года департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области.
В результате, команда английского языка заняла II место (ответственные – Нехаева О.Г., Сарафанникова Е.В.), и команда немецкого языка также завоевала II место (ответственные – Савицкайте Е.Р., Макарова А.А.). Кроме командных призов, отдельные студенты были награждены за лучшее владение иностранным языком. Среди студентов ВГТУ ими стали: Саед Асем Бакез (ИМАТ, УК 161) – английский язык и Мордасова Анастасия Владимировна (ФРТЭ, РТ 162) – немецкий язык. Команда по немецкому языку оказалась первой в номинации «За лучшую режиссуру домашнего задания». Автором сценария стал студент группы РК 152 ФРТЭ Сыпченко Александр.
Спонсорами олимпиады были научно-методический совет по иностранным языкам и компания ATOS, которая с неизменным интересом следит за успехами своих потенциальных сотрудников, обладающих знаниями иностранных языков. Команды нашего вуза показали, что они владеют одним из важных ключей к карьерному успеху.