Студенты ВГТУ приняли участие в благоустройстве Чижовского плацдарма

Подобные мероприятия с участием наших студентов проводятся регулярно. В этом году рамках весенней вахты "Сирень Победы" и по благословлению настоятеля храма Дмитрия Донского иерея Андрея Зализняка на прилегающей территории к мемориальному комплексу юноши и девушки заложили аллею "Защитников Отечества".

Здесь, на Чижовском плацдарме, каждый метр земли обагрен кровью красноармейцев, защищавших и освобождавших наш родной город.

По замыслу студентов-дизайнеров, высаженные цветы и кустарники будут символизировать дорогу в вечность, по которой ушли герои, отдавшие свою жизнь за нашу свободу.