V Всероссийский конкурс "Энергопрорыв-2017"

Стартовал приём заявок на конкурс "Энергопрорыв-2017" - конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания в России электроэнергетической системы будущего.
Конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, а в последствии для лучших проектов - специальную работу по созданию дорожных карт реализации и дальнейшему воплощению ваших проектов совместно с ПАО "Россети" и другими партнерами конкурса.
Организаторами конкурса Энергопрорыв выступают ПАО "Россети" в партнерстве с фондом "Сколково" при поддержке Агентства стратегических инициатив, рынка ЭнерджиНет Национальной технологической инициативы, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). У победителей конкурса есть возможность получить грант от Фонда Сколково на реализацию своего проекта.
К участию в конкурсе приглашаются творческие инновационные команды, состоящие из ученых, студентов, аспирантов и специалистов, в том числе работники малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики, а также индивидуальные участники - ученые или специалисты.

В 2017 году заявки принимаются по 5-ти трекам:
"Технологии прорыва. Комплексные решения и новые практики построения интеллектуальных энергосистем".
"Технологии прорыва. Критические технологии и компоненты интеллектуальных энергосистем".
"Улучшающие технологии".
"Будущие энергетики";
"Умные идеи (НИР)".
В четырех первых треках будет выбрано не менее одного победителя, а все финалисты в треке "Умные идеи (НИР)" будут рекомендованы к финалу программы "УМНИК" Фонда содействия инновациям.
Трек "Будущие энергетики" дает возможность участвовать в проекте командам до 20 лет - старшеклассникам и студентам младших курсов. В треке "Умные идеи" будут приниматься заявки от молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.
Прием заявок завершится по первым четырем треками 1 июля 2017 года, по 5 треку "Умные идеи(НИР)" до сентября, итоги конкурса будут подведены до 30 октября 2017 года в рамках форума RUGRIDS-ELECTRO.

Прием заявок - до 1 июля 2017 года.
Сайт конкурса: http://energyinsight.ru/

Управление науки и инноваций, 246-32-77