Студенты и преподаватели ВГТУ приняли участие в возложении венков к памятнику павшим воинам на Чижовском плацдарме

Перед тремя солдатами, поднявшими в небо автоматы, разлилось море красных тюльпанов. Красные цветы были в руках взрослых, школьников, преподавателей, российских и иностранных студентов. Площадь с трудом вместила всех желающих воздать дань великому подвигу советского народа.

Все присутствующие под звуки духового оркестра возложили венки и цветы к монументу героям. Первыми прошли немногочисленные ветераны, на груди которых не было свободного места от орденов и медалей.

Колонну ВГТУ возглавил ректор вуза С.А. Колодяжный. После возложения все собравшиеся прошли в Зал памяти, где на стенах начертаны имена павших воинов, чтобы еще раз поклониться тем, кто спас нашу страну и весь мир от фашизма.