Состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы

5 мая на площади перед корпусом ВГТУ по ул. 20-летия Октября прошла линейка, посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед собравшимися студентами, преподавателями и сотрудниками университета выступил ректор ВГТУ Сергей Александрович Колодяжный:

- Как сегодня Родину защищать? Вокруг нас война: на Украине, в Сирии,- поэтому сегодня особенно важно знать и помнить уроки той великой войны, на которой сложили головы миллионы советских людей, чтобы мы с вами могли радоваться жизни, учиться, строить, созидать. Надо быть благодарным ветеранам и достойно нести память о подвиге героев.

Студенты исполнили песни о войне: «Катюша», «Тальяночка», «Казаки», «День Победы».

Все желающие смогли сфотографироваться на фоне ретро-автомобилей, подержать в руках образцы оружия времен войны и попробовать гречневой каши, приготовленной в полевой кухне.