Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов проходили с 14 по 17 мая в поселке Раменское Московской области. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов со всей России. По греко-римской борьбе - 26 команд, по вольной борьбе - 25 команд. По качественному составу участников соревнования не уступали прошлогодним, в которых приняли участие чемпион Европы, призер Мира, а также участвовали МСМК (Мастера спорта международного класса). Упорная борьба проходила в тяжелом весе, где наш вуз представлял Шкарин Никита (факультет магистратуры), в итоге Никита проиграл с минимальным преимуществом Шавлохашвилли, который в финале проиграл Гедехаури - сыну двукратного чемпиона мира и призеру олимпийских игр. Сам Гурам Ираклиевич внимательно следил за борьбой сына.

Команда ВГТУ по греко-римской борьбе заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь команде МГАФК. В личном зачете призеры: 3 место (весовая категория 98 кг) - Баев Степан Б221, 3 место (весовая категория 130 кг) - Шкарин Никита М181, также в состав команды входили Попов Дмитрий С323-9, Ткачев Дмитрий М154, Меренков Дмитрий М181, Агрба Энри М182, Чухалов Илья С331-9.

В 2018 году эти соревнования обещают быть ещё представительнее, так как борьба пойдет за путёвку в Бразилию.