В преддверии Дня славянской письменности и культуры подведены итоги ежегодной олимпиады ВГТУ по русскому языку и культуре речи

Инициаторами проведения олимпиады стали преподаватели-филологи кафедры ИЯТП, а призовой фонд предоставил студенческий профком. Победителем признан Данил Черкасов (ЭЭТ-162, ФЭСУ). Второе место занял его одногруппник   Сергей Симонов, а третье место разделили Татьяна Чепелева (ТМ-161, ФМАТ) и Дарья Владимирова (АТ-161, ФЭСУ). По решению жюри, дополнительно отмечены в номинациях: «Укротитель синтаксиса» - Виктория Золотарёва (ЭЭТ-161, ФЭСУ); «Словообразовательный гений» - Анастасия Животова (БМЗ-161, ФРТЭ);  «Профессионал в области русских фразеологизмов» - Екатерина Нецветаева (БМЗ-162, ФРТЭ).