Призовые места во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки 08.03.01 "Строительство" профиля "Проектирование зданий" (III тур, г. Казань, 2017)

В Казанском государственном архитектурно-строительном университете (КГАСУ) в период с 15 – 17 мая 2017 г. состоялся III (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» профиля «Проектирование зданий». Состязания проходили по решению Международной ассоциации строительных высших учебных заведений (АСВ) в формате творческого задания (клаузуры).
Представить творческий потенциал своих вузов собрались лучшие студенты и преподаватели из инженерно-архитектурных школ России: Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Казани, Краснодара, Липецка, Чебоксар и др. Инженерно-архитектурную школу Воронежского государственного технического университета представляли студенты 4 курса гр. С-1542Б Амичба Н.Д., Завьялов А.В. и Имамкулиев И.А. под руководством заведующей кафедрой проектирования зданий и сооружений им. Н.В. Троицкого Сотниковой О.А. и профессора кафедры Семеновой Э.Е.
Во Всероссийской студенческой олимпиаде по профилю «Проектирование зданий» приняли участие 24 студента – победители II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО). В течение 6 часов они выполняли клаузуру - творческое задание по архитектурно-конструктивному проектированию студии бального танца.
Итоги конкурса оценивало представительное жюри в соответствии с утвержденной системой критериальных оценок. В результате наши студенты завоевали: Завьялов Аркадий - 1 место, Имамкулиев Искандер -  2 место, Амичба Ната - 3 место. Все призеры были награждены дипломами и памятными подарками за выдающиеся творческие успехи, проявленные в работе III (заключительного) тура Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по профилю «Проектирование зданий».
 В командном зачете Воронежский государственный технический университет завоевал второе место во Всероссийской студенческой олимпиаде по профилю «Проектирование зданий».
Поздравляем всех победителей и наставников конкурса!