Вместе мы сильней

С интервалом в одну неделю - 15 и 22 июня - в ВГТУ состоялись внеочередные профсоюзные конференции студентов и сотрудников по созданию единых первичных организаций сотрудников и студентов ВГТУ профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Организованно и деловито прошли внеочередные конференции первичных профсоюзных организаций студентов и сотрудников ВГТУ.

Повестки дня этих масштабных мероприятий включали выборы председателей организаций, профсоюзных комитетов, контрольно-ревизионных комиссий, были рассмотрены и другие важные вопросы.

В работе конференций принимали участие: Т.А. Бирюкова - председатель, Е.И. Попова - заместитель председателя Воронежского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ; Р.А. Дашкевич - заместитель председателя студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования; С.М. Афанасьев - начальник отдела проектно-программной деятельности в молодежной среде департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области; Е.С. Демченко - заместитель руководителя управы Ленинского района; С.В. Сафонов - первый проректор ВГТУ; К.А. Скляров - проректор по учебно-воспитательной работе университета.

Напомним, в феврале 2017 года были проведены внеочередные профсоюзные конференции сотрудников и студентов ВГТУ, на которых делегаты единогласно проголосовали за реорганизацию первичных профсоюзных организаций путем присоединения к ним первичных профсоюзных организаций сотрудников и студентов ВГАСУ, утвердили договоры о присоединении, избрали делегатов на объединенные конференции профсоюзных организаций сотрудников и студентов.

В период с февраля по май этого года были проведены организационно-уставные мероприятия, предусмотренные законодательством РФ и Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ. В частности, отправлены уведомления о процедуре реорганизации первичных профсоюзных организаций ВГТУ и ВГАСУ в Управление Министерства юстиции РФ, в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, в журнал "Вестник государственной регистрации" для публикации сообщений о проводимой реорганизации первичных профсоюзных организаций двух вузов.

Июньские конференции завершились избранием председателей профсоюзных организаций студентов и сотрудников ВГТУ, новых составов профсоюзных комитетов, контрольно-ревизионных комиссий.

Делегаты конференций единогласно проголосовали за избрание председателями объединенных первичных профсоюзных организаций А.М. Ходунова (профсоюзная организация студентов) и С.А. Антипова (первичная организация сотрудников ВГТУ); выразили уверенность в том, что избранные коллегиальные органы - профсоюзные комитеты - усилят и качественно наполнят работу по защите социально-трудовых прав членов профсоюза, активизируют деятельность организаций на уровне профбюро и профгрупп (в том числе и студенческих).