Сотрудники, аспиранты и студенты Воронежского государственного технического университета приняли участие в Московском международном симпозиуме по магнетизму

С 1 по 5 июля коллектив сотрудников, студентов и аспирантов Воронежского государственного технического университета во главе с ведущими учеными кафедры физики твердого тела (проф. Калинин Ю.Е. и проф. Ситников А.В.) принял участие в работе VII Московского международного симпозиума по магнетизму (MISM-2017), который проводился в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Участниками симпозиума были представлены стендовые и устные доклады на английском языке по следующим направлениям: спинтроника и магнитотранспорт, магнитофотоника, высокочастотные свойства и метаматериалы, магнитные наноструктуры и низкоразмерный магнетизм, магнитомягкие и магнитожесткие материалы, магнитные сплавы с памятью формы и магнитокалорический эффект, магнитные полупроводники и оксиды, мультиферроики, магнетизм и сверхпроводимость, магнитные жидкости, магнетизм в биологии и медицине, рентгеновские и нейтронные методы исследования в магнетизме.