Жителей Воронежа приглашают принять участие в 65-м этапе конкурса инновационных идей "Правила роста". Конкурс проводится уже более шести лет при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и губернатора Алексея Гордеева. Организатором конкурса "Правила роста" является областное казенное учреждение "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов".

Темами 65-го этапа стали "Инновации для развития fashion-индустрии в регионе" и "Инновации на страже экологии". Стоит отметить, что к участию в конкурсе приглашаются все желающие. Заявку можно подать на сайте "Правил роста" (http://www.innoros.ru/idea/) до 20 августа. Инновационная идея должна содержать техническую, процессную или организационную часть и быть подкреплена соответствующими обоснованиями. В призовой фонд 65-го этапа конкурса вошли ноутбук, квадрокоптер с контроллером и очками виртуальной реальности, робот для мойки окон, робот-пылесос.

А специальным гостем Церемонии награждения 65-го этапа конкурса станет сам Иван Затевахин, известный телеведущий и автор программ "Диалоги о животных", "Диалоги о рыбалке", "Живые истории", который расскажет о том, как он объехал почти весь земной шар, проводя исследования в различных его уголках: от Антарктиды до акватории Северного Ледовитого океана.

Церемония награждения состоится 25 августа, в 15:30, на территории бизнес-инкубатора им. проф. Ю. М. Борисова по адресу: ул. 20-летия Октября, 84 (вход с ул. Красноармейская). Вход свободный.

Подробнее о номинациях и правилах конкурса читайте на сайте организатора конкурса http://www.innoros.ru/idea/