XVIII Международная научно-техническая конференция и школа молодых ученых, аспирантов и студентов "Авиакосмические технологии" (АКТ-2017)

Конференция направлена на обсуждение проблем авиационно-космического и транспортного направления, развитие научных исследований и передачу опыта, знаний, традиций молодому поколению специалистов, восстановление кадров российской авиакосмической научной школы. Оргкомитет приглашает специалистов, исследователей, студентов, аспирантов, молодых ученых принять участие в работе конференции.

Председатель оргкомитета: Колодяжный С.А. - ректор ВГТУ
Организатор конференции:
-Факультет машиностроения и аэрокосмической техники:
Декан - Ряжских Виктор Иванович - д-р техн. наук, профессор;
-Кафедра "Самолётостроение":
Заведующий кафедрой "Самолётостроение" ВГТУ - Корольков Владимир Иванович - д-р техн. наук, профессор.

Направления (научные секции) конференции:
1. Фундаментальные основы процессов создания и функционирования авиационных, космических и транспортных систем:
- Технологическая механика, модели материалов;
- Аэрогидродинамика, динамика полета, баллистика;
- Гидрогазодинамические течения, тепломассообмен, аэродинамический нагрев и тепловая защита конструкций;
- Теоретические аспекты специальных технологий.

2. Технологии производства авиационных, космических и транспортных систем:
- Перспективные технологии авиационных, космических и транспортных систем,
- Технологии обработки материалов, формообразующие и сборочные процессы,
- Новые материалы и структуры,
- Повышение эффективности и оптимизация технологических процессов,
- Применение авиакосмических технологий в других отраслях,
- Техническое обслуживание и ремонт авиационных систем и комплексов.

3. Конструкция, прочность и надежность авиакосмических и транспортных систем:
- Современные методы расчета на прочность, испытания конструкций, повышение весовой эффективности конструкций, прогнозирование ресурса деталей и конструкций,
- Моделирование конструкций и технических систем, конструкции летательных аппаратов, космических и транспортных систем и силовых установок,
- Лётная эксплуатация авиационных систем и комплексов,
- Технологичность конструкций,
- Технологии высокоточного наведения, управление аэродинамическими летательными аппаратами,
- Управление проектами и управление качеством при производстве и эксплуатации авиационных, космических и транспортных систем. Логистика процессов.

4. Математическое моделирование, ИПИ технологии, современные программные комплексы:
- Математическое и имитационное моделирование процессов,
- Компьютерные системы подготовки производства и управления процессами,
- Применение современных ИПИ-технологий при проектировании и производстве авиакосмической техники.

В рамках НТК АКТ-2017 проводится 2 тура:

I тур 14 -15 июня 2017 г., г.Воронеж

II тур 19 - 20 октября 2017 г. - на базе Воронежского государственного технического университета.

Издается 2 сборника. Сборник тезисов к I туру и сборник трудов участников конференции ко II туру (Сборники трудов и тезисов включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), имеют индексы ISBN и ББК).

Регистрационный взнос для участия во втором туре - 300 руб. оплачивается перечислением до 10.10.2017г.

Студенты и аспиранты ВГТУ участвуют без оплаты регистрационного взноса.
Регистрационный взнос 1I тура включает: оплату одной публикации, электронный вариант сборника тезисов, участие в конференции, раздаточные материалы, участие в экскурсиях и культурной программе. Участие в секционных заседаниях без публикации - бесплатно.
К II туру будет издан печатный сборник тезисов, ориентировочная стоимость 350 руб. Желающие приобрести должны обозначить заказ в заявке. Если необходимо отправлять сборник по почте, то он будет отправлен наложенным платежом.
Срок подачи текстов тезисов докладов для включения в сборник трудов до 10.10.2017 г.
Питание и проживание очных участников за счет командирующей стороны.
Условия участия во втором этапе конференции будут направлены Вам по электронной почте после рассмотрения текста доклада.

Более подробную информацию можно узнать тут: http://www.akt-vrn.ru/

Офис коммерциализации инновационных
проектов и разработок ВГТУ