Для первокурсников состоялась игра "Ночь в вузе"

13 сентября в нашем университете прошла ежегодная тематическая игра-квест «Ночь в вузе». В ней приняли участие команды первокурсников тринадцати факультетов и институтов:
1. Факультет архитектуры и градостроительства
2. Дорожно-транспортный факультет
3.Строительно-технологический факультет
4.Строительный факультет
5.Факультет инженерных систем и сооружений
6. Факультет экономики менеджмента и информационных технологий.
7. Институт международного образования и сотрудничества.
8.Факультет среднего профессионального образования.
9.Факультет машиностроения и аэрокосмической техники.
10.Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности.
11. Инженерно-экономический факультет.
12. Факультет радиотехники и электроники.
13. Факультет энергетики и систем управления.
В 18.00 участники собрались в холле первого корпуса. Перед собравшимися выступил председатель студенческого профкома Антон Михайлович Ходунов. Каждая команда доложила о готовности, произнесла свой девиз, капитаны получили конверты с маршрутными листами. В них было указано 13 станций: вход в ректорат, профком студентов, радио, студенческий клуб и культурный центр, спортивный клуб, музей, бухгалтерия (отдел по работе со студентами), библиотека (художественный отдел), штаб студенческих отрядов, отряд «Монолит» и отряд «Верста», студенческое ТВ, актовый зал, музей.
На каждой станции ребята должны были выполнить определенное задание и получить подпись жюри в маршрутный лист. Студентам пришлось продемонстрировать не только творческие способности, сочиняя девизы, «кричалки», исполняя песни, подбирая слова-ассоциации, выполняя спортивные задания, но и проявить сплоченность и здоровый дух соперничества.
В результате 3-е место занял строительно-технологический факультет, 2-е место – факультет информационных технологий и компьютерной безопасности, а 1-е место – факультет экономики, менеджмента и информационных технологий. Самыми находчивыми признаны команды факультета инженерных систем и сооружений и института международного образования и сотрудничества. Остальные получили грамоты за участие. Ребятам пришлось нелегко в прямом смысле этого слова, а чтобы силы быстрее восстановились, каждая команда получила торт!
В этой игре нет проигравших, потому что главная задача этого мероприятия – дать возможность первокурсникам почувствовать себя командой, частью дружной студенческой семьи!