6 октября в актовом зале нашего университета прошёл кастинг ежегодного конкурса "Голос"

В отборочном туре участвовали 30 талантливых певцов-студентов. Открыл мероприятие начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики, председатель Профсоюзной организации студентов ВГТУ Антон Михайлович Ходунов. Вокальные данные конкурсантов оценивали строгие компетентные наставники, руководители вокальной студии ВГТУ Алёна Юрьевна Семко, Алексей Михайлович Геращенко, Маргарита Ивановна Смирнова, Полина Леонидовна Карташова.

Всё было по-настоящему: вращающиеся кресла, слепые прослушивания, комментарии наставников, волнение конкурсантов, слёзы тех, к кому никто не повернулся. Но конкурс есть конкурс! Все участники получили грамоты, а 15 счастливчиков продолжат работать в командах своих наставников.

В полуфинал прошли: Кирилл Садовников, Елена Гопиенко, Николай Голенских, Софья Тихонова, Элеонора Журина, Акулян Сирануш, Кристина Кузнецова, Светлана Короткова, Марина Сафронова, Федор Сурмач, Виктория Свиридова, Владимир Пожарский, Арина Коваленко, Егор Китаев, Дмитрий Лемешко. Они встретятся в полуфинале конкурса 10 октября в клубе "Аура" на посвящении первокурсников. 11 октября там же, во второй день посвящения состоится финал, где и будет назван "Лучший голос" университета.

Аплодисменты всем и удачи полуфиналистам!