Открытый турнир по волейболу памяти В.М. Бондаренко

С 5 по 8 октября 2017 года в ВГТУ прошел традиционный открытый турнир по волейболу памяти В.М. Бондаренко, первого мастера спорта СССР по волейболу в Воронеже, выпускника ВИСИ 1955 года. В этом году турнир был приурочен к акции "Спорт - против наркотиков". Открыл турнир начальник управления воспитательной работы и молодежной политики ВГТУ А.М. Ходунов и начальник отдела по работе с молодежью, организации культурно-досуговой работе Ленинской управы г. Воронежа П.И. Фролов. В турнире приняли участие 8 команд вузов города Воронежа: ВГТУ, ВГПУ, ВГУ, ВИ МВД, ВГЛТУ.

Места распределились следующим образом:

среди мужских команд:
I место - ВГЛТУ;
II место - ВГТУ;
III место - ВГПУ;

среди женских команд:
I место - ВГТУ;
II место - ВГПУ;
III место - ВГУ.

Лучшими игроками турнира признаны Роман Агапов (ВГЛТУ) и Дарья Еремеева (ВГТУ). Данный турнир является одним из этапов подготовки к межвузовской Универсиаде Воронежской области 2017/18 учебного года по волейболу, которая стартует 13 ноября.