Студенты ВГТУ побывали в храме Святого Дмитрия Донского

После организованной 24 сентября профкомом Воронежского государственного технического университета поездки на Куликово поле у многих студентов возникло искреннее желание узнать больше о великом князе Московском и князе Владимирском Дмитрии Донском.
Дмитрий Донской родился 12 октября 1350 года. Накануне этой памятной даты студенты факультета инженерных систем и сооружений посетили храм Дмитрия Донского, расположенный на Чижовском плацдарме. Каждое слово настоятеля храма, иерея Андрея Зализняка о далеких временах татаро-монгольского ига, о мужестве наших предков и о великом воине, ставшем для православных святым, жадно впитывалось юными сердцами.
В память о светлом дне, подарившем земле русской мужественного, дальновидного и радеющего за Отечество великого князя Московского и Владимирского Дмитрия Донского, студенты посадили на территории храма цветы и кустарник.