Воронежский государственный технический университет представил свои научно-технические разработки на IV ежегодной национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2016

ВУЗПРОМЭКСПО это крупнейшая федеральная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения. В 2016 году состоялась уже четвертая Выставка, которая стала не только форумом для обсуждений, но и площадкой для демонстрации примеров успешных научно-инновационных разработок высших учебных заведений.
С 14 по 15 декабря 2016 года представители Воронежского государственного технического университета приняли участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках ВУЗПРОМЭКСПО-2016 - круглых столах, семинарах и презентациях. Кроме того, в рамках экспозиции Минобрнауки России, нашему университету был выделен отдельный стенд.
Среди представленных экспонатов наибольший интерес вызвали:
- минипарогенератор универсального назначения с вихревой камерой сгорания;
- суперконденсаторы на основе нанопористого углеродного носителя и нанотубулярного высокопроводящего наполнителя;
- створка мотогондолы двигателя самолета ИЛ-76МД-90А;
- композит на основе древесной щепы для стеновых панелей быстровозводимых сборных малоэтажных зданий;
- искусственный заполнитель на основе гранулирования карбонаткальциевых
отходов производства нитроаммофоски.
По результатам участия в Выставке Воронежский государственный технический университет был награжден Дипломом от Министерства науки и образования России.

Офис коммерциализации инновационных
проектов и разработок ВГТУ